Каталог камня
Каталог изделий
Оставить заявку
8 (499) 755-52-53 info@sodalit.ru
8 (499) 755-52-53 info@sodalit.ru

Из какого камня сделать ступеньки

Испокон веков наши предки в строительстве домов, использовали натуральные материалы. Сегодня традиции возвращаются, ведь натуральность - залог здоровья и красоты. Природный камень широко используют как в отделке, так и в интерьерах домов. Иметь в доме лестницу из натурального камня мечтают многие, теперь эту идею можно воплотить в жизнь.

Натуральный камень для лестницы

Лестница в интерьере играет одну из главных ролей. Заходя в дом или на порог дома, невольно обращаешь внимание на ступеньки, их можно сделать из разных материалов:

  • из лиственницы;
  • керамогранита;
  • стекла;
  • природного камня.

Трудно найти материал для лестниц с долговечным сроком как у натурального камня. Мы предлагаем изготовить ступеньки из природного материала – камня:

  • гранит;
  • мрамор;
  • травертин;
  • сланец.

Чтобы выбрать для своей лестницы камень, стоит ознакомиться с характеристиками каждого из них. Поскольку лестница – это объект, который постоянно может подвергаться царапинам, сколам, то в случае каменных ступеней их не будет.

    1. Гранит. Выдерживает перепады температур. Устойчивый к влажности. Устанавливать его можно и в доме, и на улице. Не боится механических повреждений.
    2. Мрамор. Уникальность и величие в доме. Со временем мрамор стирается, но его всегда можно отшлифовать, и он вернется в первоначальный вид.
    3. Травертин. Имеет хорошую теплоизоляцию. Наличие интересных окрасов камня. Достаточно крепкий камень, может быть установлен и на улице, и в доме. Не боится царапин.
    4. Сланец. Крепкий прочный материал. Ступеньки из него смотрятся привлекательно и интересно. Есть несколько цветов.

Выбор лестницы из камня

Чтобы проконсультироваться со специалистом, воспользуйтесь онлайн-формой на сайте или позвоните по телефону: +7 499 755 52 53.

Выберите город
Работаем по всей России
Москва
Москва и Московская обл Региональные города
Выберите город
Работаем по всей России
Москва и Московская обл
Региональные города
Москва