Каталог камня
Каталог изделий
Оставить заявку
8 (499) 755-52-53 info@sodalit.ru
8 (499) 755-52-53 info@sodalit.ru

Мозаика из натурального мрамора

Природный мрамор — поистине удивительный материал, сочетающий в себе множество достоинств. Он прост в обработке, имеет широчайшую цветовую гамму, долговечен. Нельзя не отметить и изысканный вид этого камня. Даже обычная мраморная плитка способна украсить интерьер. А что уж говорить о мозаике из натурального мрамора! Если вы хотите добиться в оформлении помещения эффекта благородной роскоши, обязательно обратите внимание на мраморную мозаику.

Виды мозаики из натурального мрамора

Цветовая палитра натурального мрамора включает в себя множество оттенков — от ослепительно-белого до глубокого черного. За счет этого материал идеально подходит для создания цветных мозаик, которые различаются по таким параметрам, как:

  • Рисунок. Узор подбирается в соответствии с общей концепцией оформления помещения и пожеланиями заказчика. Вариантов огромное множество! Это и геометрические орнаменты, и хаотично уложенные цветные плитки, и различные изображения, в основе которых лежат природные и иные мотивы.

  • Форма элементов. Детали мозаики имеют различную конфигурацию. Наиболее простой вариант — крупные четырехугольные плитки. Они подойдут для создания несложной мозаики с симметричным узором. Что же касается художественных изображений, то для их изготовления используют мелкие элементы как геометрической, так и фантазийной формы.

  • Дизайн. По стилистике мраморная мозаика не имеет никаких ограничений, за исключением фантазии художника или заказчика. Материал позволяет воссоздать картины в античном, римском, флорентийском и других стилях. Благодаря этому можно подобрать проект, соответствующий любой концепции оформления помещения — от величественного ампира до нарочито лаконичного минимализма.

Имея многолетний опыт работы с натуральным камнем, наша компания готова воплотить в жизнь любую идею заказчика или предложить собственное решение для создания уникального интерьера. Чтобы получить более подробную информацию о мозаике из натурального мрамора, свяжитесь с нами по телефону: +7 499 755 52 53.


Чтобы проконсультироваться со специалистом, воспользуйтесь онлайн-формой на сайте или позвоните по телефону: +7 499 755 52 53.

Выберите город
Работаем по всей России
Москва
Москва и Московская обл Региональные города
Выберите город
Работаем по всей России
Москва и Московская обл
Региональные города
Москва